Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в МДОУ "Детский сад "Солнышко"" не предназначено, в связи с отсутствием категории детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.
    Назначение должны предоставить родители (законные представители) ребёнка, и только после этого с полученной справкой можно обратиться к заведующему детским садом с вопросом о составлении индивидуального меню для ребёнка

• График питания детей (PDF; 297.09 Кб )
    Подписано цифровой подписью: заведующий МДОУ "Детский сад "Солнышко" Новичкова Юлия Николаевна Дата:2021.08.31 15:41 Сформированный уникальный программный ключ B2BE3EE3BAC34376AA3A
  • В МДОУ "Детский сад "Солнышко"" организовано 4-х разовое питание на основе 10-тидневного меню. В меню представлены разнообразные блюда.Контроль за организацией питания осуществляется заведующей. Организацию питания МДОУ "Детский сад "Солнышко"" осуществляет самостоятельно. Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания НЕТ.

• Продукты учреждение получает от поставщиков по заявкам (ежедневным, еженедельным).
    Договор на поставку продуктов питания 2023 г. заключен:
    "Промторг" общество с ограниченной ответственностью, адрес 391710, Рязанская область, г. Михайлов, ул. Коммунистическая, д.4;
    ООО "Михайловский молочный завод", адрес 391710, Рязанская область, г. Михайлов, ул. Рабочий посёлок, д.13

• Договор "Промторг" (PDF; 2.56 Мб )
  • Договор "Михайловский молочный завод" (PDF; 3.69 Мб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Порядок организации питания (PDF; 806.72 Кб )
    Подписано цифровой подписью: заведующий МДОУ "Детский сад "Солнышко" Новичкова Юлия Николаевна Дата:2021.12.28 09:03 Сформированный уникальный программный ключ B2BE3EE3BAC34376AA3A
Дополнительная информация
    В состав пищеблока, работающего на сырье, входят:
    - горячий цех;
    мясо-рыбный и цех обработки овощей находятся в одном помещении, разделены перегородками;
    - раздаточная;
    - моечная кухонной посуды;
    - кладовая сухих продуктов;
    - кладовая для овощей;
    - помещение с холодильными оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов;
    - раздевалка и туалет для персонала;
    - помещение для хранения уборочного инвентаря и приготовления моющих и дезинфицирующих растворов.
    Технологическое оборудование находится в исправном состоянии.
    Технологическое оборудование для пищеблока ДОУ изготавлено из нержавеющей стали, не выделяющей вредных веществ при контакте с агрессивными химическими средами и пищевыми продуктами, обрабатывается моющими и дезинфицирующими средствами, компактно, легкое в эксплуатации, травмобезопасно, устойчиво к механическим повреждениям.

Перечень технологического оборудования пищеблока
    Технические особенности и производственные мощности технологического
    оборудования пищеблока ДОУ соответствуют количеству питающихся, числу и ассортименту блюд, планировке и площадям помещений пищеблока. Оборудование пищеблока подразделяется на:
    - механическое,
    - тепловое,
    - холодильное,
    - немеханическое.
    Механическое оборудование:
    - Овощерезка “Чудесница» с комплектом ножей 1 шт.
    - Мясорубка «Чудесница» 1шт. для обработки мяса и рыбы
    Тепловое оборудование,
    - Плита электрическая ПЭП- 0,72 - 6М - ДШ с духовым шкафом - 1 шт.
    Немеханизированное оборудование
    - Производственные столы;
    - Производственные стеллажи и полки;
    - Весы 1шт;
    - Мойки из нержавеющей стали;
    - Умывальник с педальным пуском.
    Холодильное оборудование
    -Холодильник «Смоленск ЗМ-О» - Холодильник «Атлант» -Холодильная камера «Саратов»

Пищеблок МДОУ «Детского сада «Солнышко»» включает посуду для приготовления пищи:
    - ковш нержавеющий
    - половник 250гр.
    - лопатка деревянная большая
    - кастрюля 2,0л.
    - кастрюля 8,0л.
    - кастрюля 10л.
    - кастрюля 20,0л.
    - кастрюля эмалированная 5,0л.
    - терка нержавеющая
    - противень нержавеющий
    - сковорода нержавеющая
    - доски разделочные
    - лоток алюминиевый
    - половник 500гр.
    - таз эмалированный
    Работа пищеблока начинается с 6.30 ч. утра и заканчивается в 14.30 ч.
    На пищеблоке работает один повар. Он каждый день трудится на своем рабочем месте, бережно относится к инвентарю и оборудованию, в конце рабочего дня проводит уборку всех цехов.

• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020г. №32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения (PDF; 617.69 Кб )

Прием обращений граждан
  • По вопросам и предложениям о качестве питания воспитанников в ДОО

Вы можете связаться с нами:

- по Телефону 8(49130)-2-12-59
    - по E-mail ds-solnyshko-ds@yandex.ru
    - зайти по ссылке (главная страница) "Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?" написать сообщение

Так же Вы можете обратиться с любым вопросом в учреждение лично по адресу:
    город Михайлов, ул. Юбилейная